Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Autelli Riccardo

Tel: 0116707761
Email: riccardo.autelli@unito.it
Address: Dipartimento di Medicina ed Oncologia Sperimentale Sezione di Patologia generale Corso Raffaello 30 10125 Torino

Picture

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Botta Marco

Tel: +39 011 6706721
Email: marco.botta@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino - Italy

Picture

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Buffo Annalisa

Tel: +39 011 6706614
Email: annalisa.buffo@unito.it
Skype: Call annalisabtorino
Address: Dipartimento di Neuroscienze Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano Torino

Calabrò Edoardo

Tel: 0116704584
Email: edoardo.calabro@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Call raffaele.calogero
Address: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Canaparo Roberto

Tel: 0116706237
Email: roberto.canaparo@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino Italy

Picture

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Address: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino

Picture

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Costelli Paola

Tel: 0116707766
Email: paola.costelli@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Cutrupi Santina

Email: santina.cutrupi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy Laboratorio c/o Bioindustrypark "Silvano Fumero" via Ribes 5- Colleretto Giacosa tel.0125561427

Picture

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058
Email: michele.debortoli@unito.it
Address: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705058

Picture

De Marchis Silvia

Tel: 0116704682/6605
Email: silvia.demarchis@unito.it
Address: Dip di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (To) - IT http://www.nico.ottolenghi.unito.it

Picture

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Durelli Luca

Tel: 0116636327
Email: luca.durelli@unito.it

Picture

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Address: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino

Picture

Gambarotta Giovanna

Tel: +39.011.6705436
Email: giovanna.gambarotta@unito.it
Skype: Call giovanna_gambarotta
Address: Department of Clinical and Biological Sciences Ospedale San Luigi Regione Gonzole 10 10043 - Orbassano (TO) - ITALY

Gilardino Alessandra

Tel: 0116704662
Email: alessandra.gilardino@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Gino Sarah

Tel: 0116705919
Email: sarah.gino@unito.it
Address: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale Corso Galileo Galilei 22 10126 Torino

Picture

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Address: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Picture

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Call gribaudo1
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Lo Iacono Marco

Tel: 0116705489
Email: marco.loiacono@unito.it
Address: Translational Research Center for Innovative Medicine (TReCIM) Department of Clinical and Biological Sciences University of Turin - School of Medicine Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Turin), Italy

Picture

Marraudino Marilena

Tel: 0116706632
Email: marilena.marraudino@unito.it
Address: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi(NICO) Regione Gonzole, 10 10043 - Orbassano (TO) - Italy

Picture

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Oliviero Salvatore

Tel: 0116704516/9533
Email: salvatore.oliviero@unito.it
Address: Via A. Albertina 13 / Via Nizza - 10123 Torino

Picture

Osella Matteo

Tel: 0116707227
Email: matteo.osella@unito.it

Picture

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Call gcpanzica
Address: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Picture

Penna Fabio

Tel: 011 6707759
Email: fabio.penna@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Corso Raffaello,30 Torino

Perroteau Isabelle

Email: isabelle.perroteau@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Address: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Location: https://cmb.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!